Азотная станция ККЗ с рекордными характеристиками на международной выставке PCVExpo-2020

В конце октябряв Москве состоялась ежегодная Международная выставка промышленных насосов, компрессоров и трубопроводной арматуры PCVExpo-2020. Экспозиция Краснодарского Компрессорного Завода (ККЗ) и представленная на ней передвижная азотная компрессорная станция модели ТГА-20/351 С97 привлекла внимание и удивила своими рекордными характеристиками как профессионалов компрессорной отрасли, так и начинающих специалистов.

2

Азотная станция-рекордсмен производит азот высокой концентрации (до 97%) из атмосферного воздуха и подает его непосредственно на объект под давлением 350 атмосфер при производительности 20 кубических метров в минуту. Станция состоит из двух компрессорных модулей: 1) азотного модуля, в котором происходит сжатие атмосферного воздуха до 30 атмосфер и получение высококонцентрированного азота и 2) дожимающего газового модуля, в котором происходит дожим азота до давления 350 атмосфер. ТГА-20/351 С97смонтированана полуприцепе для легкости транспортировки. Станция была доставлена на выставку из Краснодара в Москву тягачом по дорогам общего пользования.

1

Новая азотная компрессорная станция стала самым масштабным и одним из самых посещаемых экспонатов выставки – гости и участники выставки, профессионалы и студенты с большим интересом изучали экстерьер и внутреннюю конструкцию станции, интересовались принципами ее работы и запатентованными инновационными решениями конструкторского бюро ККЗ, позволившими вписывать азотную станцию с рекордными характеристиками в транспортные габариты. Гости экспозиции ККЗ традиционно смогли получить квалифицированные консультации сотрудников завода, осуществить предварительный подбор компрессорного оборудования для реализации своих проектов.

3

Насыщенная выставочная программа сопровождалась профильными конференциями с участием лидеров отрасли. Коммерческий директор ККЗ Денис Копачев выступил с докладом о производстве Краснодарским Компрессорным Заводом газоперекачивающих агрегатов, созданных на базе высокопроизводительных поршневых оппозитных компрессоров, показал их высокую надежность и эффективность. Более 70 российских и зарубежных компаний представили свои наработки в области промышленного оборудования, продемонстрировали новинки компрессорной техники на выставке PCVExpo-2020.

Всегда на высоте!

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: