Баскетбольная команда "ТЕГАС" -
вице-чемпион Кубка России по стритболу!

1 сентября 2012 года в городе Москва состоялся Финал Кубка России по стритболу. В нем принимали участие 18 команд из Нижнего Новгорода, Иваново, Москвы, Казани, Калининграда, Санкт-Петербурга и Владимира. Краснодарский край представляли 3 команды, в том числе команда «ТЕГАС» - станица Динская.

Все команды были разбиты на 3 группы по 6 команд. По итогам первого группового этапа команда «ТЕГАС» вышла в следующий раунд соревнований с 3-его места в своей подгруппе. По итогам такого расклада нам предстояли матчи с сильнейшими командами других подгрупп.

В 1/4 команда «ТЕГАС» разгромила команду «Барракуда» со счетом 11:4 и попала в четвёрку сильнейших команд финала.

В полуфинале и мы, и соперники играли очень слаженно в защите, однако обоим удавалось забивать сложнейшие мячи. Исход решили точные средние броски Мелешенко Виктора и штрафные броски Михаила Стародуба — «ТЕГАС» в финале!

В финальной борьбе за первое место наша команда сразилась с неоднократным победителем российских турниров по стриболу. Оказав достойное сопротивление, «ТЕГАС», уступил победу с разницей в одно очко - счет 7:8 - стал серебряным призёром Финала Кубка России по стритболу!

Напоминаем Вам, что в настоящее время решается вопрос о включении стритбола как вида спорта в программу летней Олимпиады-2016.

Мы поздравляем нашу молодую баскетбольную команду с таким выдающимся успехом. Команда действительно молодая, создана в 2012 году и уже добилась высоких результатов. С нетерпением ждем новых побед!

ТЕГАС - всегда на высоте!

Смотрите так же: Материал в газете "Трибуна", сентябрь

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: