Компрессорная станция ТЕГАС для тампонажных работ в Белоруссии

Специалисты промышленной группы «ТЕГАС» успешно завершили модернизацию и ремонт станции ТГА-20/251 C95 на шасси МЗКТ для белорусской государственной нефтехимической компании РУП ПО «Белоруснефть». Модернизированная станция отправилась к заказчику на этой неделе.

Kompressornaya stanciya TEGAS dlya tamponazhnyh rabot v Belorussii-2

Перед специалистами «ТЕГАС» стояла задача по проведению дефектовки станции и ее дальнейшему преобразованию из классической серийной двухкомпрессорной модели, с установленными на раме винтовым и дожимающим поршневым компрессором (бустером), в однокомпрессорную установку на базе поршневого компрессора собственного производства ПГ «ТЕГАС» 4ГМ2,5. Модернизация позволила снизить массу и габариты установки, а также оптимизировать расход топлива, упростить обслуживание и эксплуатацию станции. Показатели производительности при этом составили 20 нм3/мин при давлении на выходе 250 атм и чистоте азота 95%.

Kompressornaya stanciya TEGAS dlya tamponazhnyh rabot v Belorussii

Согласно планам заказчика РУП ПО «Белоруснефть», модернизированная станция ТГА-20/251 С95 будет выполнять работы для тампонажного управления, использоваться на скважинах.

«ТЕГАС» – Сохраняя традиции, внедряем инновации!»

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: