Краснодарскому компрессорному заводу исполняется 62 года

В этом году одному из старейших предприятий Краснодарского края – Краснодарскому Компрессорному Заводу - исполняется шестьдесят два года. В далеких 50х годах прошлого века, ККЗ  начал успешно выпускать первоклассные и уникальные для того времени компрессоры. По сей день оборудование нашего завода является особо востребованным.

Краснодарский компрессорный завод уже с первых дней своего существования являлся инновационным. Продукция завода пользовалась спросом не только на территории СССР, но и далеко за его пределами. Первый компрессор был выпущен еще в 1953 г. С тех пор на заводе производили оборудование для космической, нефтегазовой и других отраслей. В 1993 году предприятие с фирменным наименованием «Краснодарский компрессорный завод» перестало существовать. Но в 2008 г. историческая справедливость была восстановлена – сохраняя традиции и ответственный подход к делу, было вновь учреждено предприятие ООО «Краснодарский Компрессорный Завод» (ККЗ) в составе промышленной группы «ТЕГАС». Сегодня производство ООО «ККЗ» расположено в ст. Динской, в 25км от Краснодара. Завод как и положено высоко держит марку отечественного машиностроения.

промышленный компрессор

Оборудование отвечает мировым стандартам, а характеристики во многом превосходят существующие аналоги. С каждым годом спрос на продукцию ККЗ только растет. В период с 2010-2013 гг. выручка компании увеличилась почти в 3 раза.

Использование техники ККЗ в промышленности очень обширно. Это металлургия, транспортировка и переработка газа и углеводородов. Техника помогает добывать нефть не только на суше, но и в море. Активное применение продукции завода в энергетике и на транспорте заметно улучшает экологию: благодаря компрессорам удобно использовать в качестве топлива экологичный природный газ. А там, где необходимо, с помощью сравнительно небольших установок Краснодарского компрессорного завода быстро получают из воздуха почти стопроцентный азот.

азотная станция в аренду

По сути уникальные компрессорные станции ККЗ могу отправляться к месту назначения своим ходом (независимо от условий эксплуатации – по суше, морем или воздушным транспортом). А после отработки на одном объекте они с легкостью перемещаются на другой объект.

«Краснодарский Компрессорный Завод – Сжимаем кубометры, перемещаем атмосферы»

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: