Самоходная азотная компрессорная установка ТГА-10/251 С90 для одной из крупнейших нефтегазовых компаний на территории бывшего СССР

Очередная станция изготовлена компанией "ТЕГАС" совместно с ООО "Краснодарский компрессорный завод". Предназначена для получения инертного газа - азота из атмосферного воздуха и последующей подачи газообразного азота под давлением.  Установка необходима для пожаро-  и взрывобезопасного выполнения технологических операций при бурении, освоении и ремонте газовых и нефтяных скважин, вскрытии продуктивных пластов, ремонте, испытаниях и азотировании трубопроводов, резервуаров и  оборудования, эксплуатирующихся под давлением с взрывоопасными средами.

Азотная компрессорная станция ТГА-10/251 С90

Все технические решения, применяемые на станциях ТГА, СДА и НДА запатентованы. Эффективность решений подтверждена годами эксплуатации и позволяют компании "ТЕГАС" занимать лидирующие позиции на рынке передвижных мембранных азотных и компрессорных станций и установок высокого давления!

Азотная станция ТГА-10/251 С90

Из внедренных в станцию ноу-хау, стоит выделить новые высокоэффективные фильтры  сжатого воздуха ТЕГАС-Air и оригинальный запатентованный блок продувок.фильтры сжатого воздуха «ТЕГАС Air»

Блок продувок предназначен для отделения воздуха от конденсата при продувке системы перед запуском станции. За счет закручивания воздушного потока, капли жидкости под действием центробежных сил концентрируются у боковой поверхности сепаратора и стекают в нижнюю часть корпуса, далее воздух проходит через фильтр где и задерживается оставшаяся часть капельной влаги. Прошедший через фильтр очищенный воздух сбрасывается в атмосферу. Скопившийся в нижней части бака продувок конденсат периодически удаляется через дренажный клапан и утилизируется отдельно. Данная технология позволяет производить сброс конденсата только в специально отведенном месте и тем самым повышает экологичность станции.

Фильтры «ТЕГАС Air» используются для достижения требуемого качества сжатого воздуха внутри системы. Фильтры  устраняют твердые частицы, воду, масла, углеводороды, запахи и пары.

 

"ТЕГАС" – Дыхание Ваших технологий!

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: