ТЕГАС модернизирует IT-инфраструктуру

Предприятия промышленной группы "Тегас" приступили к очередному этапу масштабной модернизации информационной инфраструктуры. IT-составляющая в промышленной группе "Тегас" играет важную роль в технологическом процессе, при проектировании оборудования, является основой электронного документооборота и бизнес-процессов коммерческого и других департаментов. В сентябре 2013 года было введено в эксплуатацию высокотехнологичное серверное оборудование компании HP и лидера сегмента хранения данных компании EMC. Хранилища данных компании EMC позволят расширить возможности резервирования данных и при этом увеличить аппаратную надёжность и объём хранимых данных. В условиях постоянного развития и расширения промышленной группы, данные аспекты являются решающими.

Серверное оборудование от американского лидера в области информационных и компьютерных технологий обеспечит непрерывность ведения бизнеса, повысит надёжность системы, на 85% сократит расходы на содержание ЦОД (центра обработки данных). Серверные системы HP имеют высочайшую производительность, удобны в администрировании, обслуживании и эксплуатации. Реализована отказоустойчивая кластеризация, что обеспечивает 100% доступность жизненно важных сервисов и приложений.

Предприятия, входящие в промышленную группу, осуществляют технологичное производство уникального газоразделительного и компрессорного оборудования, светодиодной продукции, дизельных электростанций, предлагают услуги аренды техники, сервиса и поставки запчастей. Одни из основных направлений - развитие технологий и научные исследования. Компании промышленной группы "Тегас" выполняют проекты для широкого спектра Заказчиков - от небольших производств до крупнейших нефтегазовых корпораций России и мира в максимально сжатые сроки и с максимальной  эффективностью для Заказчиков.

Обновление IT-инфраструктуры позволит промышленной группе "Тегас" оптимизировать бизнес-процессы, внедрить облачные технологии и сервисы. Инновационные достижения в области информационных систем помогут компании более эффективно решать свои коммерческие и технологические задачи. После модернизации парка высокотехнологичного оборудования эффективность обработки проектов увеличится на 20%.

"ТЕГАС - всегда на высоте!"

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: