Уникальная азотная станция ТГА-20/351 С97 на международной выставке НЕФТЕГАЗ-2021

В ЦВК «Экспоцентр» в Москве в конце апреля успешно прошла 20-я юбилейная международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» - НЕФТЕГАЗ-2021. Краснодарский Компрессорный Завод (ККЗ) и Новая Сервисная Компания (НСК) представили совместные разработки компрессорной и газоразделительной техники. Количество участников и посетителей мероприятия стало наглядным подтверждением актуальности и высокого интереса бизнеса к разработкам в сфере добычи, переработки и утилизации нефти и газа.

Unikalnaya azotnaya stanciya TGA-20-351 S97 na mezhdunarodnoj vystavke NEFTEGAZ-2021-

Экспозиции ККЗ и НСК были представлены на открытой площадке и в павильоне. На открытой площадке гости выставки смогли увидеть азотную компрессорную станцию-рекордсмен по характеристикам в своем классе - ТГА-20-351 С97 в исполнении на полуприцепе, а в павильоне - модель еще одной уникальной азотной компрессорной станции ТГА-15/251 С99 на трехосном шасси. Обе экспозиции вызвали большой интерес у посетителей – представителей нефтегазовых предприятий, преподавателей и студентов профильных вузов.

Unikalnaya azotnaya stanciya TGA-20-351 S97 na mezhdunarodnoj vystavke NEFTEGAZ-2021-4

Азотная станция ТГА-20-351 С97 благодаря своим рекордным показателям и удобной для транспортировки компоновкой на полуприцепе собрала вокруг себя на открытой выставочной площадке заинтересованных специалистов и руководителей. Представленный на выставке экспонат позволил наглядно продемонстрировать устройство азотной станции, увидеть ее основные технические узлы, ознакомиться с пультами управления и системой контроля параметров. Станция, состоит из двух модулей: первого – азотного, в котором происходит процесс выделения азота из воздуха и второго – дожимающего, где производится повышение давления азота до 350 атмосфер. Оба модуля смонтированы на одном трехосном полуприцепе. Удобство транспортировки по дорогам общего пользования, полная готовность к запуску работ сразу же по прибытию на место, высокое качество исполнения – важные характерные черты данной модели. Производительность станции составляет 20 нм3/мин при давлении азота на выходе до 350 атм.

Unikalnaya azotnaya stanciya TGA-20-351 S97 na mezhdunarodnoj vystavke NEFTEGAZ-2021-5

В павильоне экспозиция НСК/ККЗ привлекала внимание моделью азотной станции ТГА-15/251 С99 в исполнении на трехосном самоходном шасси. Станция производит азот высокой чистоты до 99% и подает его под давлением 250 атмосфер при производительности 15 нм3/мин. Азотные станции с такими рекордными характеристиками никогда ранее не реализовывались в исполнении на легком трехосном шасси КАМАЗ-43118. Азотные станции ТГА в самоходном исполнении на шасси высокой проходимости отлично зарекомендовали себя в работах, связанных с бурением, капитальным ремонтом нефтяных и газовых скважин, инертизацией магистральных трубопроводов. Самоходные модели станций ТГА пользуется заслуженной популярностью за удобство транспортировки, высокую проходимость и эксплуатационные характеристики, надежность и долговечность.

Unikalnaya azotnaya stanciya TGA-20-351 S97 na mezhdunarodnoj vystavke NEFTEGAZ-2021

Традиционно выставка проходила одновременно с Национальным нефтегазовым форумом. В своем выступлении на форуме Замглавы Минпромторга РФ Михаил Иванов отметил важность подобных мероприятий и высокий приоритет обсуждаемых на них вопросов: «Это, например, вопросы энергоперехода, технологическое развитие и трансформация предприятий топливно-энергетического комплекса. Мы не стоим на месте и активно работаем над расширением спектра производимой в России продукции машиностроения ТЭК». Одним из ключевых энергетических направлений будущего признано водородное топливо. ККЗ/НСК разрабатывают и производят поршневые водородные компрессоры и водородные станции и готовы к будущему развитию данного направления энергетики уже сегодня.

Будущее водородной энергетики лежит на наших плечах.

Всегда на высоте!

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: