Вертолетное исполнение компрессорной станции – гарантия максимальной мобильности

Серийная модель воздушной компрессорной станции ТГА-18/101 в вертолетном исполнении отгружена заказчику с производственной площадки «Краснодарского Компрессорного Завода» в станице Динской. Наличие на раме станции нижних и верхних фитингов, а также сбалансированное распределение массы, обеспечивает максимальную мобильность – возможность доставить ТГА-18/101 непосредственно к удаленному и труднодоступному месту проведения работ.

Vertoletnoe ispolnenie kompressornoj stancii garantiya maksimalnoj mobilnosti-4

ТГА-18/101 позволяет получать на выходе очищенный сжатый воздух под давлением 100 атмосфер при производительности до 18 м3/мин. Основным техническим узлом является поршневой оппозитный компрессор ВМ2,5-18/101, приводимый в движение дизельным двигателем.

Vertoletnoe ispolnenie kompressornoj stancii garantiya maksimalnoj mobilnosti-2

Размещение оборудования компрессорной станции на раме в вертолётном исполнении позволяет доставить компрессорную станцию в любую точку планеты, доступную для вертолетного транспорта. Размещение станции на внешнем подвесе не требует посадки самого вертолёта на месте эксплуатации. Данная модификация ТГА-18/101 легче обычной модели из-за применения новейших материалов и технологий, изготавливается строго в соответствии с требованиями, предъявляемыми к технике, перемещаемой вертолётом, а также согласно требованиям Таможенного Союза. Серийный выпуск модели гарантирует высокую скорость производства и поставки станции.

Vertoletnoe ispolnenie kompressornoj stancii garantiya maksimalnoj mobilnosti-3

Компания-заказчик базируется в Приволжском регионе и специализируется на выполнении комплексных проектов в сфере услуг нефтегазового сектора. К основным видам деятельности заказчика относятся: строительство и капитальный ремонт объектов нефтегазовой промышленности, обустройство нефтяных и газовых скважин, строительство и капитальный ремонт нефтегазопроводов и высоковольтных линий электропередач. Предприятие-заказчик планирует использовать новую компрессорную станцию ТГА-18/101 для опрессовки трубопроводов, пневматических и гидравлических испытаний.

«Дыхание Ваших технологий!»

 
Лукойл Роснефть Газпром ТНК
Наши клиенты: